Kuliner

 

Gudeg merupakan khas Yogyakarta, makanan yang terbuat dari kelapa dan nangka muda (gori) ini diriwayatkan berawal sejak masa berdirinya kerajaan Mataram (sekarang wilayah ini menjadi kawasan Kotagede), pada saat membuka alas mentaok, banyak juga ditemukan pohon kelapa dan pohon nangka. Nangka muda dan kelapa itu kemudian diolah untuk santapan bersama. Nangka muda dimasak dengan santan dari kelapa ditambah gula aren, berbagai macam bumbu, serta rempah-rempah, di dalam kuali besar yang diaduk-aduk dengan menggunakan sendok besar mirip dayung. Supaya merata, dikutip dari buku Kuliner Yogyakarta: Pantas Dikenang Sepanjang Masa (2017) suntingan Murdijati Gardjito dan kawan-kawan, masakan itu diaduk dengan memutar- mutar sendok besar tersebut. Maka, tercetuslah istilah hangudeg yang berarti “diaduk-aduk” sehingga makanan tersebut pada akhirnya dikenal dengan sebutan gudeg. Di kelurahan Prenggan, yang bagian dari kawasan Kotagede, menu makanan ini banyak disajikan dalam berbagai tempat dan beragam acara. Disamping sekarang menjadi sajian khas Yogyakarta juga banyak dinikmati semua orang karena memiliki cita rasa yang lezat.

 

Di samping gudeg, kipo, yangko, dan legomoro merupakan makanan khas yang ada di Kelurahan Prenggan. Kipo bahkan menurut berbagai sumber ditengarai merupakan makanan khas yang berasal dari jaman berdirinya Kerajaan Mataram. Meskipun pendapat ini perlu kiranya untuk diteliti kembali lebih mendalam. Sejauh yang bisa ditelusuri, kudapan mungil berwarna hijau ini dibuat pada tahun 1946 oleh Mbah Mangun Irono, dan masih diteruskan oleh keluarganya, di Kipo “Bu Djito” yang beralamatkan di Jalan Mondorakan RW 07, sebelah barat Pasar Legi atau Pasar Kotagede. Kipo yang konon berasal dari kata “iki opo” (ini apa), juga banyak dibuat oleh masyarakat Kelurahan Prenggan dan sekitarnya.

 

Kipo “Bu Djito”

 

Selain kipo dan makanan tradisi, kuliner di kelurahan Prenggan juga kaya akan berbagai macam jenis kuliner. Perkembangannya sangat pesat, seiring dengan tumbuh suburnya UKM di kelurahan Prenggan. Lapangan Karang yang terletak di RW 05 kampung Prenggan, terdapat banyak pedagang masakan tradisional dan jajanan pasar. Baik pagi maupun malam banyak dikunjungi oleh masyarakat baik dari Yogyakarta maupun dari luar Yogyakarta, bahkan wisatawan mancanegara. Aneka masakan dari tongseng ayam hingga jajanan pasar seperti lopis, sawut dan lain-lain tersedia di pagi hingga siang hari. Sedangkan malam hari aneka bakmi, masakan ayam atau bebek bahkan terdapat masakan yang terkenal khas Prenggan yaitu Sate Sapi Pak Parto.

 

Sate Sapi Lapangan Karang “Pak Prapto”

 

DATA KESENIAN

 

Nama UsahaHasil ProduksiNama PemilikAlamatJumlah KaryawanArea PemasaranTelepon / HP / WATanggal Pendirian
Sewu BebekTelur Bebek, Telur AsinSetiyonoSambirejo KG II / 07 RT 01 RW 01DIY0896877730582016
Tahu TelurTahu telur puyuhPartiniSambirejo RT 01 / RW 01Kotagede08956097343432020
Angkringan Pak KethuAngkringanMartonoSambirejo RT 01 / RW 01Kotagede08953832040552006
Aneka BacemanAneka Baceman (Tempe, Tahu, Lauk)MukidahSambirejo RT 01 / RW 01Kotagede2019
Ayam Geprek Mak IjahAyam GeprekMak IjahSambirejo KG II / 403Online0852277576601 November 2020
Pecel Lele Bu SokijanPecel LeleBu Sokijan3Rejowinangun0896425311041 Maret 2019
Pastel Bu SupartiniPastelBu SupartiniSambirejo KG II / 201RW 010821344467671 Maret 2018
Siomay Pak KabulSiomayPak KabulSambirejo KG II / 413Prenggan Rejowinangun085878871171 Maret 2000
Pisang KemulPisang GorengYuda PamungkasJl. Wijiadisoro No 23 B4Prenggan087839111267Januari 2000
Sate Sapi Pak PraptoSate SapiTri WahyonoDepokan RT 04 / RW 014Lapangan Karang, DIY085725777156
Sate Sapi Pak DoelSate SapiSudarnoDepokan KG II / 178 RT 04 / RW 01Sel. Kantor p 09 , Jl. Gedong Kuning081328840599
LESTARIBakso, Soto, Mie AyamSugiyantoDepokan RT 04 / RW 01Beringharjo087838164234
BAROKAHBakso & Mie AyamSurudiDepokan KG II / 153 CJl. Veteran
Jl. Pramuka
085233800577
Produksi Tahu TempeTahu & TempeTugiyoSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan4Pasar Wage082324592575
Tempe CASRONITempeCasroniSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan3Pasar Gowok0897311120
Tempe Pak SamsulTempeSamsul Ma’ArefSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan2Pasar Legi0895421441660
Tempe Pak PrasetyoTempeNovi PrasetyoSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan3Keliling Jogja sekitar
Tempe Pak AgusTempeAgus SupriyantoSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan3Pasar Demangan087898767636
Tempe Pak EvaTempeEva KrisnawanSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan2Pasar Sentul0896690276
Jenang Bubur Bu KantemJenang & BuburkantemSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan1Sekitar Sambirejo
Warung Soto Pak SatarSotoSatarSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan2Babanan Warungboto088227927659
Bakso Barokah P.SolehBaksoAris SholehSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan2Jl. Kemasan Kotagede085786585586
Bakso Pak BitingBaksoRismawahSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan3Jl. Pramuka Warungboto
Kripik Tempe SaguKripik TempeRizki AmaliaSambirejo RT 05 / RW 01 Prenggan2Online089671706178
Ayam Panggang Ibu BungahAyam PanggangIbu BungahSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG08812745419
MisoaMisoaIbu KristiSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Catering ArahijahCateringIbu Titik RahayuSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Bakmi JowoBakmi JowoWatijoSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Bakmi JowoBakmi JowoPak NgatimanSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Bakmi JowoBakmi JowoPak WagiyoSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
AngkringanAngkringanPak SetroSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
AngkringanAngkringanPriyadiSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
AngkringanAngkringanSiswantoSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
AngkringanAngkringanPak SutarminSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Nasi UdukNasi UdukIbu HidayatSambirejo RT 06 / RW 01 Prenggan KG
Warung MakanMakananNgatijahJl. Ngeksigondo No 03
Bakso Cak DasarBaksoJl. Ngeksigondo no 151Kotagede
NugrahestiJajanan PasarEdi SunarioJl. Ngeksigondo no 152DIY
Bakpia UmiBakpiaHendro SantosaJl. Ngeksigondo no 152DIY
Soto PardiSotoSupardiJl. Wji Adisoto 25 RT 08 / RW 023Yogya085742045424
Soto Pak NurSotoNursalamJl. Depokan II / 203
RT 08 / RW 02
3Yogya081328683137
Banana CrispyMakanan KulinerRinaJl. Depokan II
RT 08 / RW 02
1Yogya081904110087
Ono DimsumDimsumAgusJl. Depokan II / 203
RT 08 / RW 02
1Yogya081328683137
Sate Pak CiptoSateIbu CiptoJl. Depokan II
RT 08 / RW 02
3Yogya
BolenRotiAgus NJl. Depokan II
RT 08 / RW 02
3Yogya081228384990
Kedai Den WirKulinerAgusJl. Retnodumilah 68
RT 08 / RW 02
5Yogya02744436807
Warung makanLotek, Gado- gado, dan PecelIbu PartinahJl. Depokan II / 203
RT 07 / RW 02
Yogya089527326066
Sambel Welut NdesoSambel welut dan CateringIbu EndangJl. Depokan II / 203
RT 07 / RW 02
Yogya081804344667
Warung Makan MamahLauk PaukTinalan RT 16 RW 04q3Prenggan082281000056
Angkringan DodoMinum & MakananSudodoTinalan RT 18 RW 04Kotagede0819817014
Angkringan Bu BeMinum & MakananMahendraTinalan RT 18 RW 04Kotagede08510059956
Angkringan MaryaniMinum & MakananMaryaniTinalan RT 16 RW 04Kotagede
Penyetan RikaPecel lele, Ayam Goreng KremesAngkyTinalan RT 16 RW 04Kotagede081804396683
Wedang Uwuh YaniWedang UwuhYaniTinalan RT 18 RW 041Indonesia08580046616
BrondongBrondongDarmiTinalan RT 16 RW 041Kotagede083863675550
Wingko DKWingkoKuntariPrenggan Utara KG II / 5982DIY0896107687712019
KanzaWarung MakanRika ApriwatiKG II/968 RT 27 RW 061Kotagede08963623520527 Mei 2021
Warung Makan Bu AsihWarung MakanAsihKG II/ 579A RT 27 RW 061Kotagede08783990416123 Desember 2015
926 JuiceJuice BuahKhusni NuryatiKG II/926 RT 28 RW 06Lokal081568860785 Maret 2019
AJS AngkringanNasi BakarIsti LatifahKG II/926 RT 28 RW 06Kotagede081227461959
Eni WajikWajik KrekesEni SuhartatiKG II/916 RT 28 RW 08Kotagede087738251164
EMA Telor AsinTelor AsinMuchlis / TatikKG II/919 RW 28 RW 06DIY085713340067
Bu NikenNasi BoxNiken Catur RiniKG II/930C RT 28 RW 06Kotagede085640703994
FreshfoodBrowniesSusi SusilawatiKG II/925 RT 28 RW 06Kotagede081215474721
Lumpia WindaLumpiaWinda Titi PratiwiKG II/923 RT 28 RW 06Kotagede085246768750
Tela TelaKetela GorengNunung NugrohoRT 28 RW 06Kotagede08562916039
Pawon MooNasi Box, SusuNoor AminiRT 28 RW 06Kotagede083820268858
AbangenKorean FoodSupardilahRT 29 RW 06Yogyakarta0856437447355 Juni 2020
Mas JoyLele BakarCandraRT 29 RW 06Yogyakarta0877382922271 Oktober 2020
Katering Bu UtikNasi BoxBu UtikRT 29 RW 06Yogyakarta08953641095861 Januari 2010
Tahu Tek Mbah UpehTahu Tek, Tahu GejrotSuprihatinRT 29 RW 06Yogyakarta0859126289212 Februari 2020
AngkringanSnackUtoyoParakan Timur RT 34 / RW 071Kotagede082264562240
Ayam BakarMakananYuniJl. Mondorakan no 093Jogja0856437748992019
BIFRIWarung MakanRetno AndayaniRT 33 / RW 071Kotagede0882327159062015
KulinerKupat TahuEndah SusenoRT 34 / RW 072Umum081328244820
MakananBergedelMulat JatiningsihRT 34 / RW 071Umum077886688559
MakananSosis BakarGita MaharaniRT 34 / RW 071Umum
Kios KIPOMakanan KipoIstri RahayuDarakan RT
33
Yogyakarta087839058555
Kios KIPOMakanan KipoMujiyemDarakan RT
33
Yogyakarta
Dagang OnlineBarang BuahanFidra HaryaniDarakan RT
33
Kotagede0895391729684
MakananLedre MarsinahNur JanahDarakan RT
33
Kotagede085105411934
Angkringan M. MagfiWedang & MakananM. MagfiDarakan RT 33Kotagede08533077100
Kios KIPOMakanan KipoS.T AmanahDarakan RT
33
Yogya0853377100
Kios WantinenMakanan KipoWantinenDarakan RT
33
Kotagede
Kios SopyanKelontong & SiomaySopyan KurniawanDarakan RT
33
Kotagede08574751100
AngkringanWedang & MakananFidita YunarsoDarakan RT 33Kotagede087839046191
Sate Sido MampirSate lontongLukman HakimDarakan RT
32 / RW 07
4Kotagede085865917717
Bakmi Bu DalBakmi JawaWahyu DaladiyahDarakan RT 32 / RW 071Warga Sekitar087739682230
Warung IpoenkLauk & MakananNur Sapto RiniDarakan RT
32 / RW 07
1Warga Sekitar0882003314509
Warung Bu UtAyam Kremes (by order)UtamiDarakan RT 32 / RW 071Warga Sekitar089566116741
Warung Bu SlametBubur & LaukSlametDarakan RT 32 / RW 071Warga Sekitar085878063749
Jajan Pasar Bu NurKue lumpurNur Hayati
Darakan RT 32 / RW 071Pasar Kotagede087820003731
Jajan Pasar Bu LasimiLegomoroLasimi NingsihDarakan RT 32 / RW 071Pasar Kotagede085228499749
Warung Makan (Sayuran)Perorangan (Sendiri)Erna WindiastutiJl. Nyi Pembayun 32 RT 36 RW 08Rumah sendiri dan sekitar0857262865942019
Jajanan PasarPerorangan (Sendiri)Emi SumarsihJl. Nyi 30 RT 36 RW 08 PrengganPasar Gedongkuning0821236861512001
Kuliner SayuranPerorangan (Sendiri)Sri SumartiniKitren KG II/646 RT 36 RW 08 PrengganSekitar rumah sendiri0821380651712019
Mie JowoPerorangan (Sendiri)Wiwik LokariniKitren KG II/664 RT 36 RW 08 PrengganSekitar Kampung Kitren0856417312632020
Mie SurabayaNasi goreng
Mie goreng
DamariPatalan 38/08Kotagede dan sekitarnya0895391485668
Sate Ayam Cak RaiSate ayamMas RaiPatalan 38/083Kotagede dan sekitarnya087722666546
Susu SapiSusu segarSlamet MujiPatalan 38/08Lapangan Karang0895363114245
SnackCireng Bakso ACIMurti RahayuPatalan 38/08Kotagede dan sekitarnya081903703912
Madu MurniMadu murniRini SetyaningsihPatalan Utara RT 39 RW 08 KG II3Seluruh Indonesia dan luar negeri08953473074071 Januari 2019
Ngudiroso Bu DhetoKue yangkoKetut CahyonoPatalan Utara RT 39 RW 08 KG II2Yogyakarta dan sekitarnya081794236331980
Ell’s CryspiAyam gorengAlrinto PurnomoPatalan RT 39 RW 082Kotagede dan sekitarnya0877396984662007
Warung sotoSotoBp. SugiyonoPrenggan RT 40 RW 08Pasar Kotagede0857291614332 Februari 2000
Warung PadangNasi padangBp. Nano SusantoPrenggan RT 40 RW 08Pasar Kotagede085107176266Oktober 2020
Warung PecelPecel, dllIbu HartiniPrenggan RT 40 RW 081Rumah0818041921242001
Warung TempuraTempuraIbu FeriaPrenggan RT 40 RW 08Rumah0853293922442020
Warung Gado- GadoGado- gadoIbu Tien MulyaniPrenggan RT 40 RW 08Rumah08166861742020
Warung PudingPudingIbu Ermiyati KPrenggan RT 40 RW 08Pasar0838693795522020
Warung RamesanNasi ramesan, tempuraIbu Tri KasihPrenggan RT 40 RW 081Pasar0857009972551990
Warung SosisSosisBp. Andri SPrenggan RT 40 RW 08Jl. Kemasan0896823446482020
Warung MartabakMartabakibu WindarniPrenggan RT 40 RW 08Pasar Kotagede0831462770142019
Warung BakmiBakmi, nasi goreng, dllIbu MiatiningsihPrenggan RT 40 RW 08Rumah0818040999651 Januari 2015
Warung SiomaySiomay dllBp. Agus S.NPrenggan RT 40 RW 08Jl. Kemasan089798046242001
Bu ItriDonat, pangsitIbu ItriPrenggan RT 40 RW 08Rumah0855376274612021
WarungBurjoBp. JamaliPrenggan RT 40 RW 08Jl. Pembayun0877342331542015
WarungRamesanSuminahPrenggan RT 40 RW 08Rumah0896297818102015
Angkringan DepaskoMakanan minumanM. TurmudiJL. Mondorakan 972Depan pasar0895260540104 April 2010
WarmindoMakanan minumanDesy ArisandiJl. Mondorakan2Depan pasar0877645777212018
Warung makanNasi balap
Ayam geprek
Desi ResmitaJl. Mondorakan2Seputaran Kotagede0877387919981995
Sayur matangLauk PaukSri JanahPekaten KG II/8403Kotagede085879420539
KateringNasi box
Lauk pauk
KamsiyahPekaten KG II/8404Kotagede
SMA 1 Depok
085713314552
AngkringanWarsudiPekaten KG II/8402081904215834
Bakmi SurabayaBakmi
Nasi goreng
Capcay
Sai IrawanPekaten KG II/8322081905493511
AryaniNasi boxSujilahPekaten KG II RT 44 RW 093087738413211
Snack SarahMacam- macam SnackSarohRW 094082134218782
Warung makanSayur dan lauk-paukUmi SalamahRW 09085876268709
AngkringanMakananMustofaRW 09087839948417
AngkringanMakananMahmud HuseinRW 09087738090968
Pesanan kateringMakanan matangTiyaRW 0908812676469
AngkringanMakanan matangTatikNyamplungan RT 42081542256834
SnackLemper LegondroPraptiNyamplungan RT 42
Jenang BurjoBurjoMaryatiNyamplungan RT 42
Jus jambuJus jambuWindarsihNyamplungan RT 42
Malam-malam snackSnackKus RudiNyamplungan RT 42
Nasi gorengNasi goreng
Mie goreng
M. WidodoNyamplungan RT 42
Warung mie ayamMie ayamNursidikNyamplungan RT 42
Jual macam snackLemperWiwikNyamplungan RT 42
Mie PemalangMie goreng
Nasi goreng
PurnomoNyamplungan RT 42
Sekar cateringMakanan nasi boxSri IndarwatiNyamplungan RT 41 RW 9Yogyakarta081229452392
Nasi Box LegirahNasi boxLegirahNyamplungan RT 41 RW 92Yogyakarta
Tape TaufanTapeTaufan YudhantoNyamplungan RT 41 RW 91Kotagede082225862285
Warung sembakoSembakoMaryaniNyamplungan RT 41 RW 92Kotagede083863123326
Warung sembakoSembakoArni ChristinahJl. Kemasan No. 602Kotagede081225863705
Warung sembakoSembakoRoliyahNyamplungan RT 41 RW 92Kotagede085713329545
AngkringanMakanan minumanIda AyuJl. Kemasan 501Kotagede087744426669
Prima FreshmartMakananWahyudiJl. Kemasan 502Kotagede08174915595
Warung sembakoSembakoSri RajabNyamplungan RT 41 RW 92Kotagede0895411155434
Sada Djiwa CoffeeKopi, minumanIrwan Nur MJl. Kemasan 501Kotagede087745473932
Aneka peyekPeyek kacang
Peyek teri
Sri SumbangsihDarakan RT 31 RW 131Sesuai pesanan085726273865
CeriaNasi/snack boksMartiniDarakan RT 31 RW 133Yogyakarta0896209575352017
AngkringanWedang kunir asemSujud KristiyonoDarakan RT 352Kotagede2016
AngkringanMakanan dan minumanMartadaniDarakan Barat RT 57 RW 13RT 57, Umum0897773916915 Mei 2021
Warung jusJus dari buah dan sayurSusanawatiDarakan Barat RT 57 RW 13RT 57, Umum08961921779212 Mei 2018
Toko kelontongSembako dan keperluan sehari-hariTukijanDarakan Barat RT 57 RW 13RT 57, Umum2 April 2005
Toko kelontongMakanan ringan dan minumanSupiatiDarakan Barat RT 57 RW 13RT 57, Umum
Lumpia IsiLumpia isi sayur dan isi bengkoangRofikDarakan Barat RT 57 RW 131Pasar, Warung, Angkringan, Hotel08780545576427 Mei 2005
AngkringanMakanan dan minumanErnaDarakan Barat RT 57 RW 13Umum08213461958014 Mei 2021
Warung sembakosembakoWasmiatikDarakan Barat RT 57 RW 13Umum08783941817921 Agustus 2015
Warung bakmi JawaOlahan bakmi JawaSuparmiDarakan Barat RT 57 RW 13RT 57, Umum08584026273119 Nov 2021
Gorengan HermantoAneka Gorengan Tahu, Tempe, Ketela dllHermantoWinong, RT 11 RW 03Kotagede08954133100642016
Jajanan Bapak AditJajan Pasar Lopis, Sawut, Gethuk, Gatot dllAditWinong, RT 11 RW 03Kotagede0858421294162018
Lotek Bu YuliLotek, Gado-GadoYuliWinong, RT 11 RW 03Kotagede08956052910132015
Ibu SaryantiToko KelontongSaryantiWinong, RT 11 RW 03Kotagede0888028415032014
Angkringan TukiminAneka Masakan AngkringanTukiminWinong, RT 11 RW 03Kotagede0896069593902010
Baceman DuriyatiBaceman Sate Usus dan Rempela AtiDuriyatiWinong, RT 11 RW 03Kotagede0878788326142010
Angkringan SarjuniAneka Masakan AngkringanSarjuniWinong RT 11 RW 03Kotagede0895217027772010
Jajanan mbah WarjiLopis, Sawut, Gatot, Aneka Jajanan PasarWajiWinong RT 11 RW 03Kotagede0822975353591993
Kelompok Masak "Gendis Manis"Nasi Box Dan Jajanan PasarIsti IndarwatiWinong RT 12 RW 03Kotagede0882272840212018
Dapoer WinongAyam Dan Bebek (Frozen)Isti IndarwatiWinong RT 12 RW 03Yogyakarta0882272840212020
Soto KudusSoto Kudus Dan Nasi PindangIna RachnawatiWinong RT 13 RW 04Yogyakarta081227768331995
Kafe De LuwehAneka Makanan Dan Minuman TradisionalIrsyam Susilo WibowoTinalan RW 04 Yogyakarta08156960525
Kafe Den Wir CafeAneka Masakan Dan Minuman TradisionalDepokan RW 02Yogyakarta
Angkringan ArisMakanan dan minuman angkringanIsmiyadi ArisJl. P.Romo Winong RT 12 RW 03Kotagede0821375794412017
Ndalem SendokanJajanan & Nasi KateringRayyu Indratie PPerum Sendok Indah KG II/439 RT 15 RW 03Kotagede082220341799
Rahayu KateringJajanan & SnackRatin Pratiknyowati Perum Sendok Indah KG II/444 RT 15 RW 03Yogyakarta0896584297
Warung LokaMinuman RempahTrevianto Swandanu YPerum Sendok Indah KG II/444 RT 15 RW 031Nasional Online0871633121 Februari 2010
Angkringan Pak TarjoAngkringanSutarjoPerum Sendok Indah KG II/444 RT 15 RW 03Kotagede
Sayur Bu TarmiAneka Sayur Dan Lauk Matengan, GorenganSutarmiPerum Sendok Indah KG II/427 RT 15 RW 03Kotagede
Aneka Jajan IsnawanTahu Gejrot, Cilok, CrepesIsnawanWinong RT 12 RW 03 Kotagede0858792709072015
Warung EstiAneka sayuran dan BumbuHestiWinong RT 12 RW 03 Kotagede08184683312005
Dapur EmakAyam dan Bebek Goreng KremesSusantiRT 11 RW 03Kotagede0812281688872019
Miso KampusMie Ayam, BaksoRahmadRT 13 RW 05Yogyakarta0858711404312013
Mie Ayam Mak NyakMie Ayam InstanRini SetyowatiRT 11 RW 03Yogyakarta0813118020192018
Bubur Beras Bu EndangBubur BerasEndang Dwi AstutiRT 14 RW 03Yogyakarta0822202951232020